Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Пираты в Нигерии предупредили, что казнят пленного российского моряка

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Нигерийские пираты готовы казнить заложников с судна Bourbon, среди которых находится россиянин. Об этом они заявили в четверг вечером.

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Нигерийские пираты готовы казнить заложников с судна Bourbon, среди которых находится россиянин. Об этом они заявили в четверг вечером.

«Сообщили, что заложники будут расстреляны, если не последует выкуп», — сказали в компании-судовладельце Bourbon Company. При этом сумму выкупа пираты до сих пор не назвали, передает FlashNord. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс»: нигерийские пираты взяли в заложники гражданина РФ. Нападение произошло 23 февраля. Россиянин являлся членом экипажа судна французской компании, которое находилось в территориальных водах страны. По предварительным данным, заложник является жителем Мурманской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.