Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Неизвестные отравили пятерых собак в новосибирском приюте

НОВОСИБИРСК, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Неизвестные мужчины подбросили отраву собакам, жившим в приюте в Калининском районе Новосибирска. О происшествии сообщили зоозащитники.

НОВОСИБИРСК, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Неизвестные мужчины подбросили отраву собакам, жившим в приюте в Калининском районе Новосибирска. О происшествии сообщили зоозащитники.

По их словам, пять собак из приюта отравились и умерли на прошлой неделе. Одна овчарка, съевшая отраву, сумела выжить, сообщают НГС.Новости. Волонтеры предполагают, что отраву подбросили через забор приюта двое неизвестных мужчин, подъехавших на машине.

Теперь зоозащитники срочно собирают деньги на установку в приюте видеонаблюдения. По предварительным расчетам, им нужно около 56 тысяч рублей.

Сейчас в приюте осталось около 80 животных.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе в суд было передано дело жителя поселка Мочище. Его обвиняют в жестоком обращении с собакой.


Фото: vkdevil.ru/bumerangpriyut_nsk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.