Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Турист из Москвы погиб при сходе лавины в Бурятии

УЛАН-УДЭ, 2 марта, РИА ФедералПресс. В Окинском районе при сходе лавины погиб турист из Москвы. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, проводится доследственная проверка.

УЛАН-УДЭ, 2 марта, РИА ФедералПресс. В Окинском районе при сходе лавины погиб турист из Москвы. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, проводится доследственная проверка.

Во вторник, 1 марта под лавину попали шесть туристов из Москвы. По предварительным данным, старший группы погиб, остальные разбили палаточный лагерь и дожидаются помощи.

Инцидент произошел на перевале Доширак примерно в 60 километрах от села Орлик. Местное название территории: «Долина вулканов».

В ближайшее время к месту происшествия вылетят спасатели, а также следственно-оперативная группа.

На месте происшествия будут проведены необходимые процессуальные мероприятия, направленные на выяснение полной картины происшествия.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», на прошлой неделе в Республике Алтай при восхождении к водопаду Менка погиб турист из Кемерова. Мужчина сорвался с 200-метровой высоты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.