Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Нижегородский пилот осужден в Карелии за гибель подростка на дельтаплане

КАРЕЛИЯ, 10 марта, ФедералПресс. Житель города Саров Нижегородской области признан виновным в причинении смерти по неосторожности 14-летнему подростку, сообщает прокуратура Республики Карелия.

КАРЕЛИЯ, 10 марта, ФедералПресс. Житель города Саров Нижегородской области признан виновным в причинении смерти по неосторожности 14-летнему подростку, сообщает прокуратура Республики Карелия.

Следствие и суд установили, что в августе 2015 года подсудимый в районе поселка Приморский Лоухского района республики организовал полеты над акваторией Кандалакшского залива Белого моря на привезенном с собой гидромотодельтаплане. Разрешения на полеты и достаточного опыта он не имел.

«Для совершения третьего полета пилот принял на борт в качестве пассажира 14-летнего мальчика, не проинструктировав его при этом о действиях в случае возникновения непредвиденной ситуации во время полета или при приземлении и о порядке открытия замка на ремне безопасности», - говорится в сообщении.

При приводнении летательный аппарат перевернулся, и пассажир, пристегнутый ремнем, захлебнулся.

Подсудимому назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.