Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Карабашский садик наказали за отравление детей дезраствором

КАРАБАШ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура провела проверку по информации СМИ об отравлении детей в детском саду Карабаша.

КАРАБАШ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура провела проверку по информации СМИ об отравлении дезраствором детей в детском саду Карабаша.

Как сообщили «ФедералПресс» в областной прокуратуре, в дошкольной образовательной организации допущены нарушения требований санитарных норм и правил при организации питания и питьевого режима. Несоблюдение правил маркировки инвентаря, посуды и оборудования привело к употреблению детьми вместо питьевой кипяченой воды жидкости, не предназначенной для питья.

После произошедшего в детском саду детям была незамедлительно оказана помощь в виде промывания желудков, за помощью в медицинские учреждения родители с детьми не обращались.

В отношении юридического лица – детского сада и должностного лица – заведующей возбуждены дела об административных правонарушениях. Кроме того, руководителю дошкольной образовательной организации и начальнику Управления образования Карабашского городского округа внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.