Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Воспитанник омского интерната лишился трех пальцев после урока труда

ОМСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. Воспитанник Большеуковской адаптивной школы-интерната получил травму на уроке технологии. Врачам пришлось ампутировать ему три пальца. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, проводится проверка.

ОМСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. Воспитанник Большеуковской адаптивной школы-интерната получил травму на уроке технологии. Врачам пришлось ампутировать ему три пальца. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, проводится проверка.

Инцидент произошел 4 марта 2016 года около десяти утра. После окончания урока педагог сказал ученикам, что после отключения деревообрабатывающие станки нужно будет очистить от стружки. Однако один из воспитанников начал чистить станок, не дождавшись отключения. В результате он получил травматическое размозжение трех пальцев правой кисти руки. Впоследствии их пришлось удалить.

Прокуратура организовала проверку соблюдения в школе-интернате требований исполнения законодательства об образовании, а также создании безопасных условий для учеников.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход проведения Тюкалинским МСО СУ СКР доследственной проверки по факту случившегося.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе в Омске учительница физкультуры избила скакалкой ученика пятого класса. Проводится проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.