Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

На новокузнецком заводе «Евраза» погиб рабочий

НОВОКУЗНЕЦК, 18 марта, РИА ФедералПресс. На новокузнецком заводе «ЕВРАЗ ЗСМК» погиб мастер по ремонту кранов.

НОВОКУЗНЕЦК, 18 марта, РИА ФедералПресс. На новокузнецком заводе «ЕВРАЗ ЗСМК» погиб мастер по ремонту кранов.

Инцидент произошел вчера. «Предварительно известно, что в 16:30 мастер по ремонту кранов 1977 года рождения, работая на кране литейного двора доменной печи № 1, почувствовал запах дыма. Он спустился в помещение, где находились мешки с огнеупорными материалами. Вероятно, мужчина решил их переместить или потушить, в этот момент на него упала подвеска мостового крана, которая лежала на мешках. От полученных травм мужчина скончался на месте», – сообщает «Газета Кемерова» со ссылкой на руководителя СО СКР по Заводскому району Новокузнецка Григория Шамрая.

По данным местных СМИ, проводится доследственная проверка.

Как сообщал «ФедералПресс» в феврале, на кузбасских шахтах «Ерунаковская-VIII», «Есаульская», «Алардинская» и «Осинниковская» (управляющая компания «Распадская угольная компания», входит в состав холдинга «Евраз») было выявлено 309 нарушений промбезопасности и охраны труда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.