Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Прокуратура разбирается с экстренной посадкой самолета в Самаре

САМАРА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Куйбышевская транспортная прокуратура проконтролировала соблюдение прав пассажиров прерванного авиарейса Самара – Новый Уренгой, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

САМАРА, 29 марта, РИА ФедералПресс.  Куйбышевская транспортная прокуратура проконтролировала соблюдение прав пассажиров прерванного авиарейса Самара – Новый Уренгой, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что  решение о возврате в аэропорт вылета было принято командиром судна с учетом  показаний приборов о падении давления масла в правом двигателе самолета. Информация о факте вынужденной посадке направлена в Красноярскую транспортную прокуратуру для проведения необходимых дополнительных проверочных мероприятий и решения вопроса о принятии мер прокурорского реагирования в отношении авиаперевозчика. 

Воздушное судно принадлежало ГП «Красавиа».

«ФедералПресс» напоминает, что инцидент произошел 27 марта. Самолет Як-42 летел в Новый Уренгой, все пассажиры – вахтовики. Около четырех часов двадцати минут по местному времени самолет авиакомпании «Красавиа» совершил экстренную посадку в аэропорту Самары.

Пассажиров разместили в гостинице и предоставили питание.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.