Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Взрыв на Ачинском НПЗ обошелся страховщикам в 16,7 миллиарда

КРАСНОЯРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Страховая группа «Ссгаз» завершила выплаты по факту произошедшего летом 2014 года взрыва на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе. Общая их сумма составила 16,7 млрд рублей, уточнили в страховой группе.

КРАСНОЯРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Страховая группа «Ссгаз» завершила выплаты по факту произошедшего летом 2014 года взрыва на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе. Общая их сумма составила 16,7 млрд рублей, уточнили в страховой группе.

Наибольший объем выплат (13,7 млрд рублей) пришелся на риски перерыва в производственной деятельности. Кроме того, страховая компания оплатила обязательную ответственность владельцев опасных объектов и возмещение материального ущерба предприятию. Все выплаты осуществлялись по комплексному договору страхования имущества АНПЗ, причем большая часть средств была получена от международных перестраховочных компаний.

Как отмечают в СОГАЗ, суммы выплат могли быть и больше: снизить их размеры позволило ускоренное восстановление завода и возобновление его работы.

Напомним, что взрыв на Ачинском НПЗ произошел 16 июня 2014 года. В результате аварии 8 человек погибли, 30 пострадали, имуществу завода была нанесен серьезный ущерб.


Фото с сайта ntv.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.