Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Екатеринбурге найдено тело девочки, пропавшей в начале января

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, РИА «ФедералПресс». Вечером 3 апреля житель Екатеринбурга нашел в районе гаражей тело девочки. Приметы указывают на то, что погибшая − 13-летняя Канат Кызы Айганыш, пропавшая еще в начале января 2016 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, РИА «ФедералПресс». Вечером 3 апреля житель Екатеринбурга нашел в районе гаражей тело девочки. Приметы указывают на то, что погибшая − 13-летняя Канат Кызы Айганыш, пропавшая еще в начале января 2016 года.

Сейчас следствие устанавливает личность погибшей, чтобы удостовериться, что это Канат. Возбуждено уголовное дело по статье 105 − убийство малолетней.

«По данным осмотра места происшествия и тела несовершеннолетней, признаков насильственной смерти не выявлено. Вместе с тем, для установления точной причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза, а также будут осуществлены необходимые молекулярно-генетические экспертные исследования для точной идентификации личности обнаруженной девочки», − сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

«ФедералПресс» писал ранее о пропавшей девочке. По версии следствия, девочка пропала 4 марта 2016 года, сообщает пресс-служба СУ СК. Девочка вышла из магазина на улице Софьи-Перовской, и больше ее никто не видел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.