Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Квартира обрушилась в двухэтажном аварийном доме в Бийске

БИЙСК, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Одна из квартир двухэтажного жилого дома обрушилась в Бийске. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, проводится проверка.

БИЙСК, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Одна из квартир двухэтажного жилого дома обрушилась в Бийске. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, проводится проверка.

Инцидент произошел позавчера около 13 часов по адресу переулок Тихий, 2. В проблемном доме проживают две семьи из 11 человек. Поскольку обрушение произошло в дневное время, никто не пострадал.

В 2011 году жильцы дома обращались в администрацию города с просьбой об их расселении, поскольку ранее строение серьезно пострадало в результате пожара, уничтожившего крышу. По их заявлению межведомственная комиссия приняла решение о признании дома аварийным и подлежащим реконструкции. Однако необходимые ремонтные работы до настоящего времени проведены не были, здание ветшало и приходило в негодность. По предложению администрации часть из жильцов были расселены в маневренный жилищный фонд города.

Проверка показала, что здание не пригодно для проживания и подлежит сносу.

Сегодня прокурор Бийска направил в суд исковое заявление с требованием о признании решения межведомственной комиссии о возможной реконструкции строения незаконным.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, жильцам дома предложено переселится в маневренный фонд.


Фото Маргариты Костюченко взято на сайте Бийский рабочий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.