Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Военные возбудили дело об авиакатастрофе под Челябинском

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс.В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета ЯК-52, в результате которого погиб начальник аэроклуба ДОСААФ 62-летний Виктор Илюхин и пилот-спортсмен Лариса Скоба. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух человек), сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе военного следственного управления СКР.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс.В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета ЯК-52, в результате которого погиб начальник аэроклуба ДОСААФ 62-летний Виктор Илюхин и пилот-спортсмен Лариса Скоба. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух человек), сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе военного следственного управления СКР.

По данным следствия, 10 апреля 2016 года в период с 13 до 14 часов по московскому времени самолет ЯК – 52, принадлежащий Челябинскому аэроклубу «ДОСААФ России», выполнявший учебно-тренировочный полет, пропал с экранов радара. Некоторое время спустя обнаружено место крушения самолета, находящееся примерно в 7 км от аэродрома, в лесистой местности, вблизи поселка Калачево Копейского района Челябинской области. Пилот и курсант погибли. Обломки самолета разбросаны в радиусе 700 метров.

Военные следователи приступили к осмотру места происшествия. Изымается полетная документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото пресс-службы ГУ МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.