Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Югорская стройфирма вернула сотрудникам полуторамиллионный долг

МЕГИОН, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В Мегионе стройфирма погасила долги перед сотрудниками после вмешательства прокуратура.

МЕГИОН, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В Мегионе стройфирма погасила долги перед сотрудниками после вмешательства прокуратура.

Как сообщили «ФедералПресс» в надзорном ведомстве, специалисты провели проверку соблюдения трудового законодательства руководством ОАО «Мегионжилстрой».

Установлено, что работникам указанной организации не выплачена заработная плата за январь 2016 года на сумму более 1,5 млн. рублей. В суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

В отношении руководителя и организации вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении. По итогам рассмотрения административных дел виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму 60 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.