Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Верхотурье лишилось старинного подвесного моста: диверсию совершила природа

ВЕРХОТУРЬЕ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Верхотурье ушел под воду старинный пешеходный мост, который соединял две части города. В Сети появилось видео о том, как местные жители пытались пасти висячий мост. Видео опубликовано на YouTube.

ВЕРХОТУРЬЕ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Верхотурье ушел под воду старинный пешеходный мост, который соединял две части города. В Сети появилось видео о том, как местные жители пытались пасти висячий мост. Видео опубликовано на YouTube.

v/hmX70ed7Org

Уровень воды в реке Тура поднялся до критической отметки, что привело к затоплению старинного подвесного моста, который является местным памятником архитектуры.

На видео, которое появилось в социальных сетях показано, как река мощными потоками смывает мост. Местные жители пытаются его спасти. Четверо мужчин пробрались к затопленной части сооружения для того, чтобы ликвидировать затор. Один из них, рискуя своей жизнью, стоя по колено в холодной воде пытался убрать сетку и освободить тросы, чтобы мусор, плывущий по реке мог свободно пройти через пролет. Но вода наступала все дальше и дальше. На берегу за происходящим следили местные жители.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в реке Тура из-за резкого таяния снега прибывает вода. В связи с этими сотрудники ГИМС ежедневно проверяют уровень воды. За последние дни он поднялся на 1,5 метра, так как на реке идут начальные стадии процессов разрушения ледяного покрова.

Фото – группа «Типичный Екатеринбург» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.