Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Родители девушек, сбитых насмерть юным красноярцем, подали крупные иски

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Родители двух девушек, ставших жертвами ДТП, которое в 2014 году устроил молодой красноярец Дмитрий Коган, подали к нему иски на крупные суммы: одна семья – на 3 млн рублей, вторая – на 1,5 млн. Об этом местным СМИ сообщил адвокат, представляющий интересы потерпевших.

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Родители двух девушек, ставших жертвами ДТП, которое в 2014 году устроил молодой красноярец Дмитрий Коган, подали к нему иски на крупные суммы: одна семья – на 3 млн рублей, вторая – на 1,5 млн. Об этом местным СМИ сообщил адвокат, представляющий интересы потерпевших.

Напомним, трагедия случилась в августе 2014 года. Две девушки переходили дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет, когда на огромной скорости автомобиль, за рулем которого был 18-летний Коган, в нарушение всех правил несся на запрещающий сигнал светофора. В его Nissan Almera на перекрестке врезался другой автомобиль, двигавшийся с соблюдением всех ПДД: его водитель от неожиданности просто не успел сориентироваться и уйти от столкновения. От удара автомобиль Когана отбросило на пешеходный переход, где он насмерть сбил девушек. Суд приговорил его к трем годам колонии.

Во время судебных заседаний Дмитрий Коган пытался предложить родителям погибших по миллиону рублей. Тогда родственники жертв ДТП от денег отказались, однако сам этот факт повлиял на приговор в сторону смягчения. Теперь же семьи все-таки решили предъявить Когану иски.

Рассмотрение иска, поданного первым, назначено на 25 апреля. Второй был подан только сегодня, так что не исключено, что первое заседание могут перенести, если суд сочтет нужным объединить оба заявления.

Что касается сумм исков, то тут потерпевшие действовали по своему усмотрению и исходя из советов адвокатов.


Фото: lifenews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.