Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Вывозили ночью: с кондитерской фабрики Нижнего Тагила пропали 15 тонн сахара

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле задержаны подозреваемые в краже сахара со склада кондитерской компании. Об этом сообщили в пресс-службе главка МВД по Свердловской области.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле задержаны подозреваемые в краже сахара со склада кондитерской компании. Об этом сообщили в пресс-службе главка МВД по Свердловской области.

Отметим, что ранее в дежурную часть поступило заявление о том, что в начале месяца неизвестные лица похитили несколько тонн сахара из кондитерской фабрики. Такие данные были получены по результатам ревизии, которая выявила недостачу на сумму около 560 тысяч рублей. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело о краже в крупном размере. По изученным видеозаписям со складов и цехов, где хранился сахар, полицейские установили, что в ночное время рабочий кондитерской при помощи подручных средств закрыл камеру видеонаблюдения непрозрачной пленкой. 

После того, как удалось установить личность человека, выяснилось, что к систематическим хищениям сахара причастны 5 человек:  грузчики, водители и охранники предприятия. Они вывозили продукцию в ночное время на грузовом автотранспорте, затем продавали товар в один из складов города по цене 30 тысяч рублей  за тонну. Покупатель – местный коммерсант, при опросе заверил сыщиков, что не знал о криминальном происхождении сахара. 

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление иных эпизодов преступной деятельности и фигурантов дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.