Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Полиция проверяет факт нападения на журналиста на дне рождения Жириновского

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Полиция проверяет сообщение о нападении на журналиста «Новой газеты» в центре Москвы.

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Полиция проверяет сообщение о нападении на журналиста «Новой газеты» в центре Москвы.

По словам заместителя главного редактора издания Сергея Соколова, видео-корреспондент Глеб Лиманский снимал мероприятие, посвященное 70-летию «одного господина», пишет РИА «Новости». На журналиста якобы напал помощник депутата Лебедева, «некто Шпрыгин».

«Он сломал камеру, сломал флешку, нанес побои. В итоге закончилось тем, что Глеб написал заявление в УВД Китай-города, и потом будем уже официально обращаться к Владимиру Колокольцеву (министру внутренних дел РФ) с тем, чтобы он взял это дело под свой контроль», – пояснил Сергей Соколов.

В свою очередь вице-спикер Госдумы от ЛДПР, руководитель Высшего совета партии Игорь Лебедев заявил, что такой драки его помощника и журналиста из «Новой газеты» не было.

«ФедералПресс» напоминает: накануне в центре Москвы юбилей отмечал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.