Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

На родителей улетевшей в Питер девочки завели дело

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Правоохранители завели административное дело на родителей улетевшей в Санкт-Петербург московской школьницы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс.  Правоохранители завели административное дело на родителей улетевшей в Санкт-Петербург московской школьницы.

Дело завели по статье 5.35 КоАП о неисполнении обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Согласно кодексу, родителям грозит предупреждение или наложение административного штрафа, передает «Радио Балтика».

Отметим, что сами родители отказали приехжать за девочкой в Северную столицу. «Если родители не смогут приехать в С-Петербург за Катей Уполномоченный готов лично доставить её домой в Москву. Надо жить дома, а не бегать!», – написал в своем твиттере по этому поводу Павел Астахов.

«ФедералПресс» напоминает, что одиннадцатилетней девочке удалось обойти систему безопасности аэропорта Внуково и улететь в Санкт-Петербург без необходимых документов.

Девочка смогла беспрепятственно пройти все уровни контроля, не вызвав никаких подозрений у сотрудников службы безопасности. Прибившись к группе из нескольких человек, она затерялась в толпе. Ребенок не прошел досмотр ни на одном из пунктов проверки, после чего девочка свободно проникла на борт самолета. По словам школьницы, она «просто захотела увидеть Санкт-Петербург», передает LifeNews.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.