Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

«Тело бросил в кювет». В Подмосковье задержали таксиста, подозреваемого в убийстве пассажирки

СТУПИНО, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Водитель такси в Ступино подозреваеется в убийстве местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе главного следственного управления по Московской области.

СТУПИНО, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Водитель такси в Ступино подозреваеется в убийстве местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе главного следственного управления по Московской области.

По информации ведомства, 28 апреля 2016 года на участке местности автомобильной дороги М-4 «Дон» Ступинского района было обнаружено тело женщины с телесными повреждениями головы и колото-резаным ранением груди. 

Следователям удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Его задержали. Подозреваемым оказался знакомый потерпевшей, работающий таксистом.

Он сознался в совершении преступления. Мужчина рассказал, что познакомился с потерпевшей в январе 2016 года. После чего, 20 апреля женщина находилась у него дома в гостях и между ними произошел конфликт. В процессе ссоры он нанес ей удары по голове, ножом в область грудной клетки. Затем тело женщины он погрузил в машину и отвез на обочину дороги.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, в рамках которого проводятся допросы и экспертизы. 

Как писал «ФедералПресс» ранее, 16 апреля столичные правоохранители задержали мужчину, находившегося в международном розыске за вербовку боевиков для террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). Задержанный работал в Москве водителем такси.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.