Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

ЧП на Аргуне: вице-президента Федерации спортивной борьбы унесло течением

ШАТОЙСКИЙ РАЙОН, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Шатойском районе Чечни без вести пропал вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

ШАТОЙСКИЙ РАЙОН, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Шатойском районе Чечни без вести пропал вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

По предварительным данным, днем 3 мая Адлан Вараев сорвался с обрыва реки Аргун в районе села Нихалой. Поиски спортивного функционера продолжались до ночи и возобновились сегодня. В операции задействованы более 200 сотрудников МЧС.

Адлан Вараев стал первым чеченцем, завоевавшим медаль Олимпийских игр. Это случилось в Сеуле в 1988 году. Также на счету Вараева золото и серебро чемпионатов мира по вольной борьбе и три золота чемпионатов Европы. В августе 2013 года был назначен вице-президентом Федерации спортивной борьбы России.

фото: chechensport.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.