Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

На ликвидацию последствий паводка в Прикамье выделено еще 50 миллионов

ПЕРМЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. По указанию губернатора Пермского края Виктора Басаргина региональное правительство увеличит объем финансирования мероприятий по ликвидации последствий паводка на 50 миллионов рублей. С учетом этих средств резервный фонд увеличится до 150 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Соответствующий законопроект об изменениях в бюджете региона будет рассмотрен на майском пленарном заседании заксобрания. В краевом минфине уточняют, что средства резервного фонда в первую очередь планируется направить жителям Прикамья для возмещения ущерба, нанесенного паводком.

Напомним, что ранее по инициативе главы региона из резервного фонда краевого правительства уже были выделены 10 миллионов рублей для оказания материальной помощи семьям, жилье которых пострадало от паводка. При этом изначально заявленный объем материальной помощи увеличен в два раза – до 100 тысяч рублей на домовладение.

В краевом МЧС сообщают, что пик весеннего половодья в регионе пройден, напряженная ситуация остается в Косинском и Гайнском районах Прикамья. В муниципальных образованиях продолжают работать специалисты аварийно-спасательных служб.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.