Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Дагестанка продала новорожденного ребенка полиции за полмиллиона

В Грозном задержали женщину, продавшую сотруднице МВД по Чеченской Республике, новорожденного мальчика. Как стало известно «ФедералПресс.Юг» 1 ноября, жизнь ребенка оценили в 550 тысяч рублей.

В Грозном задержали женщину, продавшую сотруднице МВД по Чеченской Республике,  новорожденного мальчика. Как стало известно «ФедералПресс.Юг» 1 ноября, жизнь ребенка оценили в 550 тысяч рублей.

По версии следователей, подозреваемая вечером 30 октября привезла из Махачкалы в Грозный новорожденного мальчика, которого продала за 555 тысяч рублей сотруднице полиции, выступившей в роли покупателя, пишет РАПСИ. Предполагается, что в Дагестане действует преступная группа,  специализирующаяся на продаже детей. Женщина была задержана на месте сделки.

На данный момент следователи разыскивают родителей новорожденного мальчика и ведут поиск соучастников преступления. Возбуждено дело о «покушении на торговлю несовершеннолетним ребенком», которая предполагает до 15 лет колонии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.