Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургский юрист Федорович задержан. В его доме прошли обыски по уголовной статье

В квартире екатеринбургского юриста Василия Федоровича прошли обыски. Как сообщают источники агентства журналистских расследований «Федеральный репортер», визит представителей правоохранительных органов к Федоровичу может быть связан с тем, что он оказывал «помощь» одному из коллекторских агентств – якобы юрист пообещал помочь взыскать один из долгов.

В квартире екатеринбургского юриста Василия Федоровича прошли обыски. Как сообщают источники агентства журналистских расследований «Федеральный репортер», визит представителей правоохранительных органов к Федоровичу может быть связан с тем, что он оказывал «помощь» одному из коллекторских агентств – якобы юрист пообещал помочь взыскать один из долгов. «Помощь», по данным собеседника «Федерального репортера», была оказана с грубыми нарушениями законов, и завершилась возбуждением уголовного дела по одной из статей УК РФ, возможно – УК РФ 127 «Незаконное лишение свободы».

По итогам обыска 17 июля у Василия Федоровича были изъяты носители информации, а также его коллекции холодного и огнестрельного оружия. Сам юрист, по слухам, был задержан на двое суток.

В Следственном управлении СКР по Свердловской области заявили, что в данный момент информация в отношении Василия Федоровича предоставлена быть не может.

Василий Федорович стал известен во время расследования «дела профессора Белоглазова»: преподаватель уральской консерватории Сергей Белоглазов обвинил представителей милиции в том, что они незаконно его задержали и избили. Василий Федорович оказывал юридическую помощь преподавателю на досудебном этапе расследования нашумевшего дела. Отметим, что позже в ходе суда Белоглазов постоянно путался в показаниях, а суд завершился снятием с милиционеров всех обвинений.

Агентство журналистских расследований «Федеральный репортер»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.