Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

На волгоградский наряд ДПС напали двадцать приятелей водителя-нарушителя

В воскресенье, 8 апреля, в селе Карповка Городищенского района Волгоградской области 20 человек напали на отряд ДПС. Они защищали водителя иномарки Chery.

В воскресенье, 8 апреля, в селе Карповка Городищенского района Волгоградской области 20 человек напали на отряд ДПС. Они защищали водителя иномарки Chery.

Сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль для проверки документов. Однако водитель попытался скрыться с места происшествия, сообщает РБК.  Полицейским удалось догнать Chery в Карповке и задержать водителя. При составлении административного протокола мужчина стал нецензурно выражаться и несколько раз ударил патрульный автомобиль. Затем к месту происшествия приехали 20 агрессивно настроенных мужчин, которые потребовали освободить водителя иномарки.
 
Один из нападавших попытался отобрать табельное оружие сотрудника ДПС. Полицейскому пришлось открыть огонь в воздух. После этого злоумышленники ретировались. В результате инцидента один из сотрудников ДПС получил телесные повреждения. Патрульный автомобиль также был поврежден.
 
Водитель Chery был доставлен в Городищенский РОВД, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.