Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Задержан водитель, сбивший на парковке ребенка. Он оказался бывшим полицейским

В столице задержан водитель, сбивший на парковке семилетнего ребенка. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, им оказался бывший сотрудник полиции.

В столице задержан водитель, сбивший на парковке семилетнего ребенка. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, им оказался бывший сотрудник  полиции.

Водитель был задержан накануне, 16 октября. ДТП произошло еще 15 сентября около 20:00 на парковке магазина «Седьмой континент». Водитель при развороте наехал на семилетнего ребенка, затем врезался в припаркованный автомобиль. После этого виновник аварии скрылся с места происшествия. Ребенок был госпитализирован в городскую клиническую больницу с диагнозом «перелом седалищной кости».

Полицейские установили марку автомобиля, а также личность водителя. Им оказался 25-летний москвич, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за превышение скорости (ст. 12.9 КоАП РФ) и непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения (ст. 12.18 КоАП РФ).

Также правоохранители установили, что на момент совершения аварии он работал постовым в УВД на Московском метрополитене. Позднее, 11 октября, сержант уволился по собственному желанию без объяснения причин. Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин назначил служебную проверку в отношении бывших руководителей уволенного сотрудника.

Как стало известно «ФедералПресс», в настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото с сайта ГУ МВД России по Москве

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.