Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Полтора миллиона кубанцев привились от гриппа. Кампания закончена досрочно

Прививочная кампания от гриппа по Национальному календарю на Кубани завершена досрочно, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе краевого минздрава.

Прививочная кампания от гриппа по Национальному календарю на Кубани завершена досрочно, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе краевого минздрава.

Прививочная кампания на Кубани завершилась досрочно – по состоянию на 7 декабря было привито 100 % взрослых и детей, подлежащих вакцинации. Прививки против гриппа поставили более 1,5 млн человек, что составляет около 30% от всех жителей края.

Отметим, что согласно Национальному календарю профилактических прививок прививочная кампания против гриппа должна была завершиться 15 декабря, а на Кубани она завершилась досрочно.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что 1 ноября первые лица кубанской медицины на личном примере показали необходимость вакцинации от гриппа.  Глава минздрава Краснодарского края Елена Редько в присутствии краевых средств массовой информации поставила себе прививку от гриппа. Инициативу министра по «публичной вакцинации» поддержали сотрудники министерства здравоохранения края и главные врачи краевых медицинских учреждений.  В частности, прививки себе поставили Владимир Порханов и Григорий Пенжоян – депутаты ЗКС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.