Тюменская область
0

Тюменские каратисты взяли 16 медалей на соревнованиях в Волгограде

Каратисты Тюменской области привезли 16 медалей с соревнований в Волгограде. В соревнованиях приняли участие не только представители России, но и каратисты из Грузии, Таджикистана, Казахстана, Чехии и других стран мира. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 25 декабря, сообщили в пресс-службе Федерации карате Тюмени.

Сборную Тюменской области представили воспитанники Областной специализированной детско-юношеской школы каратэ: 12 спортсменов в возрастной категории 12–13 лет и один в возрастной категории 10–11 лет. Соревнования проходили в разделе шобуиппон (поединки до двух баллов) и по общепринятым стандартам WKF(Всемирной федерации каратэ).

В разделе шобуиппон тюменские спортсмены заработали 9 медалей. В весовой категории до 45 кг золотую медаль завоевал Лев Бахрах, в категории до 50 кг первое место занял Олег Кавка, «серебро» получили Егор Колмаков (до 40 кг), Данис Нигматуллин (до 45 кг) и Сергей Баталов (до 50 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Алексей Сергеев и Никита Тотолин в весе до 40 кг, а также Николай Васильев и Данис Николаев в весовой категории до 45 кг.

Второй день соревнований проходил по стандартным правилам WKF, здесь тюменцы завоевали 7 медалей. Первое место занял Данис Николаев. Второе Сергей Баталов и Никита Тотолин. «Бронзу» взяли Вадим Карнаев (до 40 кг), Наиль Салямов (до 45 кг) и Николай Васильев, а также единственный представитель возрастной категории 10–11 лет Матвей Лялин в весе до 40 кг.

В свою очередь тренер Федерации каратэ Тюменской области Юрий Калашников отметил, что тюменские спортсмены выступили достойно.
«Особенно хочется отметить выступление Сергея Баталова. На татами Сергей встретился с победителем детского первенства России и смог одержать над ним победу. Перевес счета в сторону нашего спортсмена был на продолжении всего боя», – рассказал Калашников.