Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Крещение будет оборудовано более 30 купелей в Кировской области

В ночь с 18 на 19 января будут работать 32 купели. Как сообщают в ГУ МЧС по Кировской области, у каждой купели будут дежурить сотрудники ГИМС и медики. Отметим, что Киров в списке населенных пунктов, где можно будет в Крещенскую ночь окунуться в воду, не фигурирует.

В ночь с 18 на 19 января будут работать 32 купели. Как сообщают в ГУ МЧС по Кировской области, у каждой купели будут дежурить сотрудники ГИМС и медики.
Отметим, что Киров в списке населенных пунктов, где можно будет в Крещенскую ночь окунуться в воду, не фигурирует.

Каждая купель будет обнесена ограждением с фонарями, оборудована лестницами: спуск в воду осуществляется с одной стороны, выход из воды - с противоположной стороны купели.

Для того чтобы во время праздника на воде не произошло несчастного случая возле купелей будут дежурить сотрудники ГИМС, УВД, медики и представители администрации.

Места оборудованы в Оричевском районе: с. Быстрица (р. Быстрица), с. Спасо-Талица (р. Талица), с. Коршик (пруд у д. Лепотёнки). В Слободском: купель при Троицкой церкви, купель при Екатерининском кафедральном соборе, Первомайский р-н (р. Вятка). В Советске: при Покровской церкви, Смоленцевский ключ. Также крещенские купели будут открыты: г. Кирово-Чепецк (р. Вятка), Куменский р-н с. Вожгалы (на источнике), п. Нижнеивкино (р. Ивкинка), г. Вятский Поляны (р. Вятка), п. Красная Поляна Вятскополянского района (р. Вятка), г. Нолинск (р. Воя), п. Аркуль (на затоне), п. Нема (на озере), п. Суна (на ключе), п. Кильмезь (р. Кильмезь), г. Кирс (Кирсинский пруд), г. Омутнинск (Омутнинский пруд).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.