Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Для начинающих бизнесменов Кубани заработал комитет. Эксперт: посмотрим, что получится

С февраля этого года в Краснодарском краевом отделении «Опора России» начал свою работу комитет по поддержке начинающих предпринимателей. Об этом «ФедералПресс.Юг» сегодня, 4 февраля, сообщили в Краснодарском краевом отделении «Опора России».

С февраля этого года в Краснодарском краевом отделении «Опора России» начал свою работу комитет по поддержке начинающих предпринимателей. Об этом «ФедералПресс.Юг» сегодня, 4 февраля, сообщили в Краснодарском краевом отделении «Опора России».

«Задача комитета объединить на своей площадке всю информацию о программах поддержки стартапов, поддержке инноваций и молодежного предпринимательства и оказывать содействие в участии начинающих предпринимателей в этих программах», – заявили в пресс-службе краснодарского краевого отделения «Опора России». Как пояснили «ФедералПресс.Юг», у комитета налажены контакты с банками по вопросам кредитования как стартапов, так и уже действующих компаний. Так, например, «Опора России» совместно со Сбербанком создали кредитный продукт для начинающих бизнесменов «Бизнес-старт».

Руководителем комитета стала Инна Чигарева, работающая в сфере молодежного предпринимательства в «Опоре России» уже три года. По ее словам, на федеральном уровне и во многих регионах «Опорой России» уже реализован ряд успешных проектов поддержки начинающих предпринимателей, как совместно с административными органами, так и самостоятельно отделениями «Опоры России». Теперь в том же формате «Опора России» принялась за работу с начинающими предпринимателями Краснодарского края.

«Прежде чем давать оценку инициативе «Опоры России» по созданию комитета для поддержки начинающих предпринимателей, нужно, чтобы кто-нибудь предложить что-то лучшее», – заявил сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Георгий Давитлидзе в своем комментарии корреспонденту «ФедералПресс.Юг». До высказывания критики или положительных оценок эксперт сначала хотел бы увидеть первые результаты деятельности комитета. «В любом случае, инициатива похвальна. Так как грамотность наших предпринимателей оставляет желать лучшего», – заключил Георгий Георгиевич.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.