Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Степному Алтаю дадут больше миллиарда на покупку учебников и ремонт школ

В Алтайском крае продолжается модернизация общего образования, начатая в 2011-2012 годах. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 5 февраля, в пресс-службе главного управления образования и молодежной политики региона, на эти цели в 2013 году из федерального бюджета выделят более миллиарда рублей.

В Алтайском крае продолжается модернизация общего образования, начатая в 2011-2012 годах. Как сообщили  «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 5 февраля, в пресс-службе главного управления образования и молодежной политики региона, на эти  цели в 2013 году из федерального бюджета выделят более миллиарда рублей.


В Минобразования РФ 1 февраля прошло обсуждение комплексов мер по модернизации общего образования, в котором принял участие глава краевого управления Юрий Денисов. На заседании он отметил, что все планы расходования бюджетных средств, выделенных на совершенствование системы общего образования в 2012 году, Алтайский край полностью выполнил. В этом году правительство выделило всем российским регионам 40 миллиардов рублей на реализацию программ по повышению качества просвещения. Степной Алтай получил, по словам Юрия Денисова, более миллиарда рублей.


Эти средства предполагается направить на ремонт школ, покупку книг и учебного оборудования, завершение реконструкций столовых, оснащение учреждений новым электрическим оборудованием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.