Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Пермэнерго предъявило «дочке» Пермской епархии счет за краденое электричество

Три медицинских компании в Перми больше года не платят за потребляемую электроэнергию. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» сегодня, 28 февраля, в пресс-службе «Пермэнерго» (филиал «МРСК Урала»), все они находятся в Дзержинском районе города.

Три медицинских компании в Перми больше года не платят за потребляемую электроэнергию. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» сегодня, 28 февраля, в пресс-службе «Пермэнерго» (филиал «МРСК Урала»), все они находятся в Дзержинском районе города.

По результатам проверки, проведенной сотрудниками Камского района электрических сетей, составлены акты в отношении трех медицинских компаний - Пермского центра иммунопрофилактики, «Пермь Томограф Про» и «Иордан». Все три компании не имеют договоров на электроснабжение с энергосбытовой компанией и уже более года не производят оплату за потребленную энергию.

«Пермь Томограф Про» предъявлен счет на сумму 1,2 млн рублей за незаконное потребление электроэнергии в объеме 334,5 тыс. кВт/ч. Компания «Иордан» должна будет оплатить 1,1 млн рублей за 310 тыс. кВт/ч. Сумма, предъявленная для оплаты Пермскому центру иммунопрофилактики, составляет 93,5 тыс. рублей за 26 тыс. кВт/ч.

Добавим, компания «Иордан», являющаяся стопроцентной «дочкой» Пермской епархии РПЦ, арендует в Перми здание бывшего роддома «Аист». Как сообщал ранее «ФедералПресс.Приволжье», к компании есть претензии по поводу выполнения условий договора аренды здания. Согласно соглашению между мэрией и епархией, на базе роддома должен был появиться медицинский клинико-диагностический центр «Клиника женского здоровья», однако арендатор ограничился сдачей помещений в субаренду.

Анализ, проводимый «Пермэнерго», свидетельствует, что зачастую хищением электрической энергии занимаются юридические и физические лица, способные без ущерба для себя и своей производственной деятельности платить за потребляемую ими электроэнергию в полном объеме. В результате проигравшими оказываются рядовые потребители, вынужденные платить за чужое незаконное потребление электроэнергии.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством потребление электроэнергии без заключения договора квалифицируется как ее хищение (кража) и влечет за собой ответственность вплоть до уголовной.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.