Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Сайт Фонда поддержки свободных СМИ заработал в России

В понедельник, 18 марта, заработал сайт Фонда поддержки свободных СМИ. Об этом «ФедералПресс» стало известно из записи в блоге одного из учредителей фонда, бизнесмена Дмитрия Некрасова.

В понедельник, 18 марта, заработал сайт Фонда поддержки свободных СМИ. Об этом «ФедералПресс» стало известно из записи в блоге одного из учредителей фонда, бизнесмена Дмитрия Некрасова.

Некоммерческая организация «Фонд поддержки развития независимых средств массовой информации» учреждена группой единомышленников в 2012 году. Среди инициаторов ее создания депутаты Государственной думы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев, бизнесмен Дмитрий Некрасов, писатель Константин Воронков и другие. Главная цель фонда – содействие созданию в России условий, при которых стала бы возможной гарантированная Конституцией РФ свобода массовой информации.

Предполагается, что фонд будет поддерживать не зависящие от федеральной власти телеформаты, которые будут рассчитаны на максимально широкую аудиторию среднего класса. По словам Дмитрия Некрасова,  перед фондом нет задачи развивать телепроекты исключительно для аудитории «болотной площади». Организация изначально задумывается как альтернатива Общественному телевидению.

«ФедералПресс» напоминает, что осенью прошлого года глава Общественного телевидения Анатолий Лысенко обозначил начало работы ОТВ. Предполагается, что оно заработает в мае. «Придется искать дополнительные источники финансирования, поскольку заложенных в бюджете 1,5 млрд рублей на 2013–2014 годы недостаточно для развития Общественного телевидения», – заявлял тогда Лысенко.

Фото – lenta.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.