Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Ректором ТюмГУ стал молодой юрист

Сегодня, 21 марта, в ТюмГУ прошли выборы ректора вуза, закончился многоэтапный  период выборной кампании. Подавляющим большинством голосов ректором избран Валерий Фальков. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ТюмГУ, за него проголосовали 82 % делегатов конференции трудового коллектива.

Сегодня, 21 марта, в ТюмГУ прошли выборы ректора вуза, закончился многоэтапный  период выборной кампании. Подавляющим большинством голосов ректором избран Валерий  Фальков. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ТюмГУ, за него проголосовали 82 % делегатов конференции трудового коллектива.
За плечами у нового ректора пятимесячные курсы «молодого бойца», в течение которых он фактически уже руководил одним из ведущих вузов региона в качестве исполняющего обязанности ректора.
Напомним, 24 декабря ученый совет университета утвердил список из 5 кандидатов, которые были выдвинуты трудовыми коллективами подразделений вуза. Это заведующий кафедрой неорганической и физической химии ТюмГУ, д.х.н., профессор Олег Андреев, доктор технических наук, старший научный сотрудник Александр Вакулин, д.т.н., профессор, заместитель директора по учебной работе Института математики, естественных наук и информационных технологий Игорь Глухих, доктор исторических наук, профессор, директор Института гуманитарных наук ТюмГУ Сергей Кондратьев и директор института права, экономики и управления ТюмГУ Валерий Фальков, который в итоге и одержал победу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.