Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Самострой на 150 квартир сносят в Краснодаре

КРАСНОДАР, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В Прикубанском внутригородском округе Краснодара, на улице Кадетская, 9 по иску администрации города сегодня начался демонтаж самовольно возведенного многоквартирного 6-этажного жилого дома, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

КРАСНОДАР, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В Прикубанском внутригородском округе Краснодара, на улице Кадетская, 9 по иску администрации города сегодня начался демонтаж самовольно возведенного многоквартирного 6-этажного жилого дома, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По информации управления муниципального контроля администрации Краснодара, 6-этажный жилой комплекс «Кадетский», предположительно на 150 квартир, возводился без какой-либо разрешительной документации на двух земельных участках, оформленных на частное лицо - Андрея Гакалова. В дальнейшем участки были объединены, и сформирован единый имущественный комплекс.

В ноябре решением Прикубанского районного суда Краснодара иск администрации города о сносе спорных строений был удовлетворен. Исполнительное производство открыто в марте 2013 года.

«Ответчик неоднократно извещался об открытии исполнительного производства. Кроме этого, ему несколько раз продлевались сроки добровольного исполнения решения суда», — пояснил судебный пристав-исполнитель Дмитрий Хорольский.

В течение 2011-2012 гг. властями Краснодара направлено в суды 256 исков о сносе самовольных многоквартирных жилых построек. По 39 делам исковые требования муниципалитета удовлетворены. На рассмотрении в судах находятся еще 116 дел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.