Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Азовский водоканал оштрафован за использование государственного герба

АЗОВ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Руководство муниципального предприятия «Азовводоканал» привлечено к административной ответственности за использование печати, в основе которой использовался государственный герб России. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

АЗОВ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Руководство муниципального предприятия «Азовводоканал» привлечено к административной ответственности за использование печати, в основе которой использовался государственный герб России. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В Азовскую межрайонную прокуратуру из Азовводоканала поступил ряд документов, заверенных печатью с символами, идентичными государственному гербу Российской Федерации. Однако действующее законодательство запрещает использование герба в качестве геральдической основы для знаков и эмблем предприятий, независимо от их формы собственности. Прокуратурой было возбуждено административное делопроизводство, и решением мирового судьи должностные лица Водоканала, изготовившие печать, были привлечены к административной ответственности.

Прокуратурой также был подан иск с требованием запретить использование Азовводоканалом печати с гербом. Однако, поскольку предприятие само отказалось от дальнейшего использования символа, иск был отозван.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.