Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Прогулку Путина с собаками запечатлел личный фотограф президента

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин прогулялся в Подмосковье с собаками болгарской овчаркой Баффи и акита-ину Юмэ.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин прогулялся в Подмосковье с собаками болгарской овчаркой Баффи и акита-ину Юмэ.

Сегодня на лентах федеральных СМИ появились фотографии, на которых Владимир Путин гуляет с собаками в Подмосковье. Фотосъемка сделана личным фотографом президента Алексеем Дружининым 24 марта, когда на московский регион обрушился обильный снегопад, пишет РГ.

Владимир Путин прогулялся по заснеженному лесу с рыжими питомцами: акита-ину Юмэ (в переводе «Мечта») подарили президенту летом прошлого года, вторым питомцем оказалась каракачанская овчарка Баффи.

Щенка болгарской каракачанской овчарки подарил Путину его болгарский коллега Бойко Борисов в ходе визита российского премьера в Софию 13 ноября 2010 года. Рост взрослой собаки – 60–70 сантиметров. Кинологи отмечают спокойный характер таких собак, их дружелюбие.

Фото: Алексей Дружинин (Reuters)

Кличку для болгарской овчарки Баффи придумал пятилетний мальчик Дима Соколов. 9 декабря 2010 года в подмосковной резиденции Ново-Огарево Владимир Путин встретился с Димой и его родителями. Фото – пресс-службы правительства РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.