Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Сургутская прокуратура отчиталась о проверке совхоза «Северное». Руководству светит уголовка

СУРГУТ, 12 апреля, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Сургута нашла многочисленные нарушения в деятельности муниципального предприятия «Северное». Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

СУРГУТ, 12 апреля, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Сургута нашла многочисленные нарушения в деятельности муниципального предприятия «Северное». Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Прокуратура проверила информацию, опубликованную в СМИ. В статье сообщалось о неправомерных действиях администрации Сургута и руководства муниципального предприятия «Северное». Сотрудники надзорного органа, действительно, нашли в работе совхоза многочисленные нарушения трудового, налогового и бюджетного законодательства, а также законодательства о госрегистрации прав на недвижимость, лицензирование отдельных видов деятельности и промбезопасности.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес главы Сургута Дмитрия Попова и директора «Северное» Андрея Решетникова представления об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении должностных лиц муниципального предприятия были возбуждены административные дела. Также выяснилось, что в совхоз поставлялось оборудование, не соответствующее спецификации, в том числе в части стоимости товара.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дел по статье «Мошенничество». Расследование дела контролируется прокуратурой.

Ранее «УралПолит.Ru» писал о том, что правительство Югры готово вложить 820 млн рублей в модернизацию совхоза «Северное». Об этом сургутским депутатам сообщил замглавы города Алексей Сафиоллин. По его словам, уже с начала октября 2013 года муниципальное сельхозпредприятие должно встать на путь преобразования в акционерное общество. Окончание срока приватизации намечено на июнь 2014 года.
 Отметим, что пакет необходимых документов и расчеты из муниципалитета о состоянии дел в совхозе уже направлены в правительство для рассмотрения.

Фото с сайта http://www.siapress.ru


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.