Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Сторонники Андрея Головина требуют правды о мастер-плане Перми в Фейсбуке

ПЕРМЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Сторонники директора пермского «Бюро городских проектов» Андрея Головина создали страничку в Фейсбуке. Название страницы – «Головин Мастерплан Правда».

ПЕРМЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Сторонники директора пермского «Бюро городских проектов» Андрея Головина создали страничку в Фейсбуке. Название страницы – «Головин Мастерплан Правда».

Как гласит первая запись на странице, она была создана для того, «чтобы показать реальную деятельность А.В. Головина, реальные проекты, которые получили международное признание, реальную ситуацию вокруг дела о СМП (стратегический мастер-план Перми – «ФедералПресс.Приволжье»)».

Сейчас на странице размещено несколько ссылок на материалы СМИ и высказывания блогеров.

Напомним, Андрей Головин является фигурантом трех уголовных дел. Первое было возбуждено еще в 2009 году. По версии следствия, Бюро городских проектов (БГП) заключило ряд контрактов с разработчиками мастер-плана Перми, не обеспечив при этом должного уровня «прозрачности» расходования бюджетных средств. Позже следствие переквалифицировало деяние, в котором подозревался Головин, на статью «Халатность» и предложило прекратить дело за истечением срока давности, от чего Головин отказался, считая себя невиновным. Вторым уголовным делом является дело о мошенничестве, согласно которому Головин, получив из бюджета субсидии в размере 550 тыс. рублей, перечислил их на счет ООО «ТехноСофт» для обналичивания. Третьим уголовным делом стало дело о злоупотреблении полномочиями, согласно которому Головин оплачивал своего адвоката с помощью бюджетных средств.

На прошлой неделе он был задержан полицейскими в аэропорте Шереметьево при попытке вылететь в Варшаву в нарушение подписки о невыезде. В его поддержку уже высказались экс-губернатор Пермского края и инициатор создания мастер-плана Олег Чиркунов и директор краевого центра охраны памятников Александр Ложкин, в прошлом – заместитель Андрея Головина в БГП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.