Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Продавец бомбы проведет полтора года за решеткой

САРАТОВ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Житель Саратова проведет полтора года в колонии-поселении за попытку продажи самодельного взрывчатого вещества, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе УФС России по Саратовской области.

САРАТОВ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Житель Саратова проведет полтора года в колонии-поселении за попытку продажи самодельного взрывчатого вещества, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе УФС России по Саратовской области.

 

О том, что 33-летний саратовец хочет продать самодельную бомбу массой около 370 граммов, стало известно сотрудникам регионального УФСБ. В январе 2013 года при попытке провести эту сделку мужчина был задержан с поличным. При обыске квартиры задержанного оперативники обнаружили и изъели еще 800 грамм аналогичного вещества. Эксперты признали изъятое вещество пригодным для проведения взрывов.

 

По решению суда осужденный, помимо срока в колонии, выплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.