Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Паводок на носу: в Новом Уренгое очищают крыши домов от снега

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Новом Уренгое началась подготовка к весеннему паводку. Об этом сообщили сегодня в информационно-аналитическом управлении администрации города.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Новом Уренгое началась подготовка к весеннему паводку. Об этом сообщили сегодня в информационно-аналитическом управлении администрации города.

Особое внимание сейчас уделяется очистке крыш жилых домов, административных зданий, школ и детских садов от снега, сосулек и наледи. Руководителям организаций, расположенных на территории города, рекомендовано организовать очистку от снега и наледи кровель зданий и подведомственных объектов, а также прилегающих к ним территорий. Торговые предприятия, расположенные в подвальных этажах до 1 мая 2013 года должны очистить от снега прилегающие территорий в радиусе не менее 10 метров.

Постановлением администрации города утвержден план мероприятий по пропуску весеннего паводка на территории муниципального образования, который включает уточнение районов возможного подтопления и организацию постоянного контроля за развитием ледовой обстановки; проверку состояния мостовых сооружений и обеспечение их готовности к безаварийному пропуску паводковых вод; установку предупреждающих и информационных знаков в местах возможного выхода населения, выезда самоходной и других видов техники на воду; мероприятия по подготовке настилов, трапов для беспрепятственного подхода жителей к объектам соцкультбыта и жилфонда; организацию информирования населения через СМИ о возможных угрозах, связанных с выходом населения и техники на реки и озера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.