Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Медведев посоветовал депутатам «пожить в этом времени»

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев заканчивает отчет перед Госдумой. Депутаты попросили главу кабмина ответить на вопрос о зимнем времени.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев заканчивает отчет перед Госдумой. Депутаты попросили главу кабмина ответить на вопрос о зимнем времени.

«Сколько людей – столько и подходов», – заявил Дмитрий Медведев. По словам премьер-министра, позиции россиян делятся пополам: есть те, кто расстроены, и есть те, кто не хотят возврата зимнего времени. «Нам не нужно бесконечно дергаться, – уверен глава кабмина. – Правительство со своей позицией определилось. Давайте поживем пока в этом времени». При этом Медведев добавил, что это не значит, что данный вопрос закрыт раз и навсегда.

«ФедералПресс» напоминает, что весной 2011 года Россия в последний раз перешла на летнее время: стрелки часов на всей территории страны были переведены на час вперед. В сентябре 2012 года Госдума отказалась принимать закон о переходе на зимнее время. 7 февраля этого года в ходе заседания правительства премьер-министр Дмитрий Медведев высказал свое мнение о переводе стрелок. По словам главы кабмина, правительство считает нецелесообразным возвращаться к переходу на зимнее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.