Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Устойчивое развитие городов в меняющемся мире: современный опыт, новые подходы

САМАРА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. 18 апреля в Самаре Русское географическое общество проводит Международную научно-практическую конференцию, посвященную развитию городов.

САМАРА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. 18 апреля в Самаре Русское географическое общество проводит Международную научно-практическую конференцию, посвященную развитию городов.

Конференция «Устойчивое развитие городов в меняющемся мире: современный опыт, новые подходы» приурочена к 30-летию деятельности Совета по проблемам территориальной организации Общества и регионального развития при Ученом совете РГО.

Программой конференции запланировано проведение пленарного (первая половина дня) и секционных (вторая половина дня) заседаний, а также круглого стола.

В рамках конференции предусмотрены выступления и дискуссии по темам:
- современные глобальные вызовы и актуальные проблемы развития городов;
- международный опыт в области устойчивого развития городов;
- экономико-географические подходы к планированию развития городов;
- сити-брендинг и сити-маркетинг как новые инструменты городского развития.

Спикеры конференции – ведущие российские и международные эксперты в области социально-экономической географии, урбанистики и территориального планирования.

Ожидаются представители профильных органов государственной власти, представители государственных и частных компаний, занимающихся комплексным развитием территорий, ведущие специалисты градостроительных, проектных и научно-исследовательских институтов.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Место проведения: отель «Холидей Инн Самара» (ул. Алексея Толстого, д. 99).

По вопросам участия в конференции вы можете обращаться по телефону в Самаре: +7 846 212 0380 или по адресу pichugina@samara-center.com (в копии Anastasiya.Kadrgulova@rgo.ru).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.