Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

В Волгограде реконструируют легендарный футбольный матч 1943 года

ВОЛГОГРАД, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В День Победы на Центральном стадионе Волгограда пройдет яркое спортивное зрелище, организатором которого выступает областное правительство. Волгоградцы увидят реконструкцию легендарного футбольного матча образца 1943 года. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ВОЛГОГРАД, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В День Победы на Центральном стадионе Волгограда пройдет яркое спортивное зрелище, организатором которого выступает областное правительство. Волгоградцы увидят реконструкцию легендарного футбольного матча образца 1943 года. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В 1943 году после завершения великой и кровопролитной Сталинградской битвы в разрушенном городе состоялось первое футбольное состязание – матч между московским «Спартаком» и сталинградским «Динамо». Спустя 70 лет знаменитый матч реконструируют воспитанники юношеских команд волгоградских клубов «Ротор» и «Олимпия».

Другим значимым спортивным событием в День Победы в городе-герое станет «Парад чемпионов». На стадион выйдут легенды «Спартака» и «Ротора» образца 90-х годов. Уже известно, что в матче примут участие такие звезды футбола, как Ринат Дасаев, Олег Веретенников, Сергей Родионов, Федор Черенков, Валерий Есипов и другие.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классе, который устроят футболисты «Спартака» и «Ротора». Спортивный праздник начнется 9 мая в 14.00. А исторический матч-реконструкция стартует в 16.00 часов. По окончании игры губернатор Волгоградской области Сергей Боженов вручит победителю кубок Сталинграда.

Помимо спортивных состязаний, у входа на Центральный стадион развернется масштабная выставка техники времен Великой Отечественной войны и ретро-автомобилей послевоенных лет. Патрулировать площадь будет «конная» милиция в форме образца 40-х годов.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.