Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Ночь музеев в Краснодаре посвятят Олимпиаде

КРАСНОДАР, 29 апреля, РИА ФедералПресс. 18 мая в кубанской столице пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в этом году посвященная истории Олимпийских игр, сообщили в Краснодарском государственном музее-заповеднике имени Фелицына.

КРАСНОДАР, 29 апреля, РИА ФедералПресс. 18 мая в кубанской столице пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в этом году посвященная истории Олимпийских игр, сообщили в Краснодарском государственном музее-заповеднике имени Фелицына.

Вечером этого дня в сквере имени Жукова пройдет концертная программа, а залы музея будут открыты для бесплатного посещения до часа ночи.
В частности, будут представлены «Дельфийские игры» - арт-проект «Сказки 2.0». Шесть известных фотохудожников Краснодара представят свои современные версии классических сказочных сюжетов - «Белоснежка», «Русалочка», «Золушка»,  «Золотая рыбка», «Сфинкс и Эдип», «Синяя борода». В рамках проекта выставка аксессуаров хэнд-мэйд и арт-визаж шоу.

В литературном музее Кубани пройдет фотовыставка  «…Спорт учит всему – учит жизни» и презентация книги Анатолия Ильяхова «Игры Эллинов у подножия Олимпа. 3 тысячи лет до 2014 г.», а также концерт бардовской песни и ретро-показ редких матчей по хоккею и боксу (хоккей СССР – Канада 1972), фильма «История мирового бокса».

Мемориальный музей-квартира народного артиста СССР Григория Пономаренко пригласит на концерт студентов Краснодарской консерватории и показ документальных фильмов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.