Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Сурков надеется, что с соцсетью «ВКонтакте» все будет хорошо

ЛОНДОН, 2 мая, РИА ФедералПресс. Вице-премьер России Владислав Сурков надеется, что социальная сеть «ВКонтакте» сохранится, несмотря на проблемы у ее создателя, Павла Дурова. Такое заявление чиновник сделал, выступая в Лондонской школе экономики.

ЛОНДОН, 2 мая, РИА ФедералПресс. Вице-премьер России Владислав Сурков надеется, что социальная сеть «ВКонтакте» сохранится, несмотря на проблемы у ее создателя, Павла Дурова. Такое заявление чиновник сделал, выступая в Лондонской школе экономики.

Вице-премьер хорошо знаком с основателем соцсети. «Я знаю Павла очень хорошо, отношусь к нему с большим уважением», цитирует «Эхо Москвы» слова Владислава Суркова.  По его словам, он не в курсе того, что произошло. Между тем политик надеется, что с соцсетью все будет хорошо.

Как ранее писал «ФедералПресс», Дуров проходит свидетелем по уголовному делу о ДТП, в котором пострадал полицейский. Фигуранты в деле так и не появились, допрос других свидетелей происшествия продолжается. Основателя «ВКонтакте» уже дважды приглашали на допрос, однако он проигнорировал обе повестки. Петербургские следователи заявили, что рассматривают возможность принудительного привода бизнесмена с помощью полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.