Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Четыре полосы Дворцового моста открылись для движения автомобилей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Дворцовый мост в Санкт-Петербурге сегодня открывается для движения автомобильного транспорта. Проехать можно будет по четырем полосам из шести, полное открытие моста намечено на конец 2013 года.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Дворцовый мост в Санкт-Петербурге сегодня открывается для движения автомобильного транспорта. Проехать можно будет по четырем полосам из шести, полное открытие моста намечено на конец 2013 года.

В связи с открытием моста для движения транспорта возобновляют движение и автобусы: в будни с 06:30 до 22:30 по московскому времени маршруты 7, 24 и 135 вновь будут следовать по установленным трассам, сообщили в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс». По выходным, а также по будням рано утром и поздно вечером автобусы будут проезжать через Благовещенский мост.

Первоначально планировалось, что мост будет полностью закрыт для движения лишь до 17 мая. Однако руководство организации-подрядчика, ведущей работы по реконструкции, попросило главу города передвинуть сроки открытия движения.

Полностью объект будет сдан к ноябрю 2013 года, работы обойдутся городу в 2,7 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.