Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Пациенту предъявлено обвинение в поджоге энгельсского наркоцентра

САРАТОВ, 28 мая, РИА ФедералПресс. 34-летнему пациенту наркодиспансера в Энгельсе, где 17 мая произошел крупный пожар, предъявлено обвинение в поджоге, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в следственном управлении СК России по Саратовской области.

САРАТОВ, 28 мая, РИА ФедералПресс. 34-летнему пациенту наркодиспансера в Энгельсе, где 17 мая произошел крупный пожар, предъявлено обвинение в поджоге, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в следственном управлении СК России по Саратовской области.

Самвел Мусинян проходит подозреваемым в совершении преступления по статье «умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека». Свою вину он не признает. По решению энгельсского районного суда Саратовской области с 19 мая на два месяца он находится под арестом.

Напомним, пожар в наркологической клинике в Энгельсе произошел 17 марта. В результате одноэтажное здание оказалось полностью разрушено. Четыре человека погибли, еще трое госпитализированы с ожогами. По версии следствия, один из пациентов клиники стал требовать, чтобы его отпустили домой, угрожая уничтожить имущество и разрушить здание наркоцентра. После этого 34-летний мужчина поджег простыни в одной из палатах клиники, тем самым спровоцировав пожар, уничтоживший здание. Теперь ему грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.