Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Для Олимпиады в Сочи изготовят около 1300 медалей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге прошла презентация олимпийских медалей в рамках заседания исполкома МОК и международной конвенции «СпортАккорд».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге прошла презентация олимпийских медалей в рамках заседания исполкома МОК и международной конвенции «СпортАккорд».

Награды представила олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, сообщает Р-Спорт. Всего к олимпиаде изготовили около 1300 медалей, которые будут вручаться в 15 видах спорта.

Вес олимпийских медалей, изготовленных для Игр-2014 в Сочи, составит от 460 граммов до 531 грамма, на лицевой стороне медали изображены олимпийские кольца, на оборотной – название вида соревнований на английском языке и эмблема сочинских Игр. На ребре награды выбито официальное название Игр на русском, английском и французском языках. Также медаль украшена гравировкой в виде лоскутного одеяла, образа ОИ-2014.

«ФедералПресс» напоминает, что к Олимпиаде-2014 в Сочи будет создана система морской безопасности. «В рамках гособоронзаказа реализуется в том числе программа кораблестроения. В первую очередь обновляется корабельно-катерный состав на Черном море, где к Олимпиаде 2014 года создается система морской безопасности», – заявил заместитель руководителя пограничной службы ФСБ России Николай Рыбалкин. По его словам, на это нацелены «очень большие ресурсы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.