Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Огонь Универсиады зажгут в Уфе 18 июня

БАШКИРИЯ, 13 июня, РИА ФедералПресс. 18 июня в столице Башкирии состоится торжественная церемония зажжения городской Чаши огня Универсиады. Специальный поезд с огнем XXVII Всемирных летних студенческих игр встретят на железнодорожном вокзале в 8 утра. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте Министерства молодежной политике и спорта Республики Башкортостан.

БАШКИРИЯ, 13 июня, РИА ФедералПресс. 18 июня в столице Башкирии состоится торжественная церемония зажжения городской Чаши огня Универсиады. Специальный поезд с огнем XXVII Всемирных летних студенческих игр встретят на железнодорожном вокзале в 8 утра. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте Министерства молодежной политике и спорта Республики Башкортостан.

Церемония передачи огня Уфе начнется в 14:30 перед Дворцом молодежи, после чего стартует эстафета. Огонь Всемирной летней Универсиады по центральным улицам города будут нести 38 факелоносцев – это известные спортсмены, студенты, лучшие волонтёры, видные общественные деятели региона.

Среди них 8-кратная паралимпийская чемпионка по плаванию Оксана Савченко, серябряный призер ХХ Олимпийских игр по бобслею Алексей Селиверстов, чемпион мира по боксу среди студентов, чемпион России в супертяжелом весе Нияз Файзуллин, а также участник предстоящей Универсиады тяжелоатлет Ринат Киреев.

Финишем эстафеты станет площадь им. Салавата Юлаева, где и состоится церемония зажжения огня Универсиады.   

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.