Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре в честь Дня России пили чай из самовара и слушали рок

КРАСНОДАР, 13 июня, РИА ФедералПресс. Накануне, 12 июня, в честь главного государственного праздника страны в Краснодаре на Пушкинской площади краевого центра состоялись митинг и концерт. В мероприятиях приняли участие более 7 тысяч краснодарцев. Об этом сообщает пресс-служба главы города.

КРАСНОДАР, 13 июня, РИА ФедералПресс. Накануне, 12 июня, в честь главного государственного праздника страны в Краснодаре на Пушкинской площади краевого центра состоялись митинг и концерт. В мероприятиях приняли участие более 7 тысяч краснодарцев. Об этом сообщает пресс-служба главы города.

Краснодарцев и гостей кубанской столицы поздравили мэр города Владимир Евланов, заместитель секретаря краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат ЗСК Николай Гриценко, официальный представитель Республики Адыгея при главе администрации Краснодарского края Тимур Трахов, представитель краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Ирина Белоусова.

В этот день по традиции были вручены памятные медали «Патриот России» и почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ». Сергей Ильин, председатель краснодарского краевого отделения общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» и Виктор Светличный, атаман Екатеринодарского отдельского казачьего общества КВКО получили медали. А памятным знаком было отмечено Екатеринодарское отдельское казачье общество.

В День России на площади проходила акция под названием «Кубанский самовар». По инициативе краснодарца Юрия Гриценко в Запорожье был приобретен огромный самовар на 332 литра. Чаем из этого самовара и сушками угощали всех желающих. Всего организаторы напоили более 2 тыс. человек и этот рекорд, по их замыслу, должен войти в книгу рекордов России.

После митинга праздник продолжился концертом, на сцене выступили рок-группы «КняZz» и «Мураками», а завершил вечер фейерверк.

Среди тех, кто участвовал в праздничных мероприятиях: представители молодежных общественных объединений, Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», активисты, члены и сторонники Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия».

Фото – Ярослав Потапов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.